SEOBEAN – Boxer-slip classique taille basse en jersey de coton extensible – Bleu clair / M (Taille européenne S) – BIMONI
SEOBEAN – Boxer-slip classique taille basse en jersey de coton extensible – Noir / M (Taille européenne S) – BIMONI
SEOBEAN – Boxer-slip classique taille basse en jersey de coton extensible – Blanc / M (Taille européenne S) – BIMONI
SEOBEAN – Boxer-slip classique taille basse en jersey de coton extensible – Noir / M (Taille européenne S) – BIMONI
SEOBEAN – Boxer-slip classique taille basse en jersey de coton extensible – Noir / M (Taille européenne S) – BIMONI
SEOBEAN – Boxer-slip classique taille basse en jersey de coton extensible – Noir / M (Taille européenne S) – BIMONI
SEOBEAN – Boxer-slip classique taille basse en jersey de coton extensible – Noir / M (Taille européenne S) – BIMONI
SEOBEAN – Boxer-slip classique taille basse en jersey de coton extensible – Noir / M (Taille européenne S) – BIMONI
SEOBEAN – Boxer-slip classique taille basse en jersey de coton extensible – Noir / M (Taille européenne S) – BIMONI
SEOBEAN – Boxer-slip classique taille basse en jersey de coton extensible – Bleu foncé / M (Taille européenne S) – BIMONI
SEOBEAN – Boxer-slip classique taille basse en jersey de coton extensible – Noir / M (Taille européenne S) – BIMONI
SEOBEAN – Boxer-slip classique taille basse en jersey de coton extensible – Noir / M (Taille européenne S) – BIMONI
SEOBEAN – Boxer-slip classique taille basse en jersey de coton extensible – Noir / M (Taille européenne S) – BIMONI
SEOBEAN – Boxer-slip classique taille basse en jersey de coton extensible – Lot de 4 / M (Taille européenne S) – BIMONI

Boxer-slip classique taille basse en jersey de coton extensible

Prix réduit€15,90
/
Taxes incluses.

Boxer pour homme · Trunks · Mélange de coton · Taille basse

Taille petit : commande une taille au-dessus.

Tableau des tailles

SEOBEAN · GUIDE DES TAILLES

Ta taille. Ta coupe.

Modèle de mesure sélectionné par l'utilisateur en boxer blanc : tour de corps marqué en jaune directement au niveau de la ceinture portée.

Voici comment bien mesurer

AMesurer au niveau de la ceinture

Mesure le tour de corps à l'endroit où tu portes la ceinture. Pour une taille basse, cet endroit se situe plus bas que la taille naturelle.

Maintenir le mètre ruban à l'horizontale. Le plaquer contre le corps sans serrer.

Aperçu des tailles

Mesures du corps · Sous-vêtements et maillots de bain

Toutes les mesures dans le tableau. Balayer latéralement si nécessaire.

Taille à commander Tour de corps au niveau de la ceinture
S 64–69 cm
M 71–76 cm
L 79–84 cm
XL 86–91 cm
XXL 91–97 cm

Les valeurs de tour de corps se rapportent au corps. La largeur de la ceinture mesurée à plat n'est pas un tour de corps. Entre deux tailles ? Choisis la taille supérieure si tu préfères un port plus confortable.

Couleur Blanc
Taille

Choisis ta taille à l’aide du tableau et respecte la méthode de mesure indiquée.

  • Délai de livraison : 1 à 3 jours ouvrables (DE)
  • Retours et échanges gratuits
  • Garantie qualité de 6 mois

Coupe : Taille petit

Méthode de mesure : Tour du corps à hauteur de la ceinture

Mesure ton tour de corps au niveau de la ceinture du vêtement et choisis la taille à commander correspondante.

Taille S: 64–69 cm
Taille M: 71–76 cm
Taille L: 79–84 cm
Taille XL: 86–91 cm
Taille XXL: 91–97 cm

Boxer pour homme – Mélange de coton & Taille basse

Ce boxer pour homme composé de 92 % de coton et de 8 % d’élasthanne allie sous-vêtement classique et coupe courte. Il se caractérise par une taille basse. Votre compagnon au quotidien, du bureau à la fin de journée en toute détente, adapté à votre style personnel.

En un coup d’œil

Boxer pour homme · Trunks · Mélange de coton · Taille basse

Détails

  • Référence : 220208
  • Hauteur de la taille : Basse
  • Mélange de coton doux avec élasthanne
  • Taille basse très échancrée
  • Coupe trunk ajustée
  • Longueur de jambe courte
  • Élastique et garde sa forme

Matière & Entretien

  • Matière : 92 % coton, 8 % élasthanne
  • Lavage : Lavage en machine à 40 °C en cycle délicat
  • Séchage : Ne pas sécher en machine
  • Repassage : Ne pas repasser

Ce site est protégé par hCaptcha, et la Politique de confidentialité et les Conditions de service de hCaptcha s’appliquent.

Kunden lobten diese Boxershorts für Komfort und Qualität zu einem erschwinglichen Preis. In den Bewertungen wurde eine „sehr bequeme und gut aussehende“ Passform mit einem eng anliegenden, aber schmeichelhaften Erscheinungsbild hervorgehoben. Die Größe fällt jedoch klein aus — ein Kunde gab an, dass er XL statt seiner üblichen M/L benötigte. Insgesamt wurde er in Bezug auf Passform und Preis-/Leistungsverhältnis hoch bewertet.

  • 5 stars: 5 (63%)
  • 4 stars: 3 (38%)
  • 3 stars: 0 (0%)
  • 2 stars: 0 (0%)
  • 1 star: 0 (0%)
U
Ulrich Orth (Germany)
Weiß / XXL
Very confortable

Very confortable and good looking

A
Anonym
Schwarz / L
Sitzt alles

Sitzt alles perfect

F
Frank Colling (Germany)
4er-pack / XL
Tragen sich prima

Tragen sich prima. Fühlen sich sehr gut an. Aber die Größen passen nicht. Normal habe ich M/L, hier brauche ich XL.

D
Detlef Nielsen (Germany)
Schwarz / M
Top Qualität für günstigen

Top Qualität für günstigen Preis

B
BRYAN VORENBERG (Germany)
Dunkelblau / M
GutePassform

GutePassform, endlich keine Schlabberhosen.

R
Ralph Poole (Austria)
Weiß / XL
tightly packed ;-)

sitzt knapp, aber gut, und sieht super aus

H
Hermann-Josef Molitor (Germany)
Schwarz / XL
Sind super diese Boxxershort

Ich würde die Boxxerhort mit einer glatten 9 von 10 Punkten geben?? Viel Erfolg für die Zukünftige Verkauft der Boxxershorts ??👋👋👋👋👋👍👍👍👍👍

DÉCOUVRIR LES CHAUSSETTES

POUR UN LOOK COMPLET


Nos chaussettes complètent votre style avec des couleurs vives, un design sportif et un confort agréable. Parfaites avec des baskets, des shorts et des looks BIMONI modernes.


Vu récemment